Прежде всего старую дверь нужно подготовить. Снимаем её с петель, укладываем на ровную поверхность и шпаклюем.
После того, как шпаклевка высохнет, шлифуем дверь наждачной бумагой.
Убираем пыль и можно приступать к обновлению старой двери.
В том случае, если мы будем обклеивать дверь обоями, тогда предварительно грунтуем поверхность (для этого разводим водой клей, либо приобретаем специальную грунтовку). Теперь можно клеить обои, или наносить краску.
Можно изготовить фотообои по вашему размеру и обклеить ими дверь.
Следующий вариант декора, это обклеить двери обоями, а по верх них такой декоративный элемент, как молдинг.
Посмотрите, как красиво получается.
Ещё один из вариантов - это использование самоклеящейся плёнки для декора двери.
Используйте трафарет для нанесения на дверь необычного рисунка.