Так называемое "холодное остекление" защищает лоджию только от атмосферных осадков (дождь, снег) и от ветра.
Как правило при "холодном остекление" используется алюминиевый профиль и нет с стеклопакетов, есть одинарное стекло.
Такое остекление подойдет, если на лоджии храните некие вещи, или вообще ничего не храните, создать благоприятный микроклимат не получится (круглогодичный) так как в морозы температура на такой лоджии, будет не комфортной.
Вот фото
в сравнении, для примера.
"Теплое остекление" лоджии, тут уже используются ПВХ профиля (но есть и другие варианты), стеклопакеты и причем, в зависимости от региона проживания стеклопакеты могут быть и одно и двух и даже более камерные.
Обычно такую лоджию утепляют (в утепление лоджии с холодным остеклением, просто нет смысла).
Так же отличается они ценой, "теплое остекление" дороже и тут речь идет как о стоимости работ, так и ос стоимости используемых материалов и плюс, стоимость удаления (работа, материалы) лоджии учитывать нужно.
На "теплой лоджии) теплое остекление) можно организовать рабочий кабинет, место отдыха и.т.д и причем круглогодичном режиме, если конечно и отопление и освещение, на лоджию провести.
Ещё есть отличия в звукоизоляции, так как при "теплом остекление" используются стеклопакеты, то звукоизоляция гораздо лучше если сравнивать с "холодным остеклением), шум с улицы практически не слышан, если проще.
При "теплом остеклении", при правильно подобранных материалов, при грамотном их монтаже, стекла практически "не потеют", в отличие от "холодного остекления".
Конструкция холодного остекления легче, но это сложно назвать значимым плюсом.
Перепады температур, повышенная влажность и.т.п, чаще встречаются на лоджиях с "холодным остеклением".
Моё мнение, важно учитывать как именно Вы используете лоджию, тут нет плохого или хорошего остекления, назначение помещения, на первом месте.
У нас лоджия с холодным остеклением для региона с теплым климатом, этого достаточно, лоджия используется по прямому назначению, а не как дополнительное. теплое помещение.