Как самостоятельно установить пластиковые окна на балконе?

Kolya Saussure [2.5K] 11 лет назад

Как правильно устанавливать пластиковые окна на балконе?

Какие пластиковые окна 2-х или 3-х камерные подходят для балкона?

Конструкция из профиля рехау крепится к стенам и полу на дюбеля и саморезы, а так же при помощи дюбель - гвоздей. В следующем видео продемонстрирован весь процесс установки, с возведением крыши для балкона. Если над балконом есть панель следующего балкона, то монтаж будет еще проще. Кстати, монтаж можно производить как с демонтажем борта так и без. Металлические конструкции срезаются болгаркой, с предварительным закреплением, что бы бортик не упал вниз. Отверстия в бетоне делаются перфоратором со сверлом по бетону (победитовая вставка).

Во второй части видео (второй видео - ролик) продемонстрировано крепление окна к бетонному бортику, но при монтаже на балконе сверлить придется металл, так что еще потребуются сверла по металлу и соответствующий крепеж. А вообще конечно, лучше убрать ржавеющую конструкцию, которая либо будет портить внешний вид, либо которую придется дополнительно еще и обшивать, к примеру сайдингом.

система выбрала этот ответ лучшим

Да никак. Устанавливаю окна 12 лет и точно скажу- делитант никогда не поставит окна без повышенных рисков. Или полный эстетический отстой. Конечно - своя работа всегда нравится человеку. Но если бы окна стоили копейки- тогда еще куда бы ни шло..а то ведь лни стоят денег. не нужно рисковать пригласите спеца.