Всё зависит от её предназначения и нагрузки, ведь декоративная на шею и собаку привязать большая разница. Хотя для собаки в любом случае слабоватая, если только карманная порода.
Берётся стержень 3-4 мм и на него наматывается оборот за оборотом пружина, длина на ваше усмотрение. Толщина медной проволоки 0,5-0,7 мм, или на ваше усмотрение. Из полученной пружины отрезаются по 2-3 витка и закручиваются друг в друга. Процесс довольно длительный, но цепочка красивая. Такие цепочки мы делали со стальных пружин больших 120-150-200мм сальников. Отрезаются по 2-3 оборота и закручиваются по очереди. Стальная конечно крепкая, только заусенцы колючие.
Второй вариант изготовления скручиванием. Тут понадобятся два крючка, меж ними расстояние около сантиметра. Один конец проволоки на крючок и сгибаем параллельно, второй конец на второй крючок и тоже параллельно. Крючок вращаем вместе с 3-мя проволоками. Лишние концы отрезаем. На концах петельки в середине скрутка, продеваем следующую и скручиваем. На рисунках более понятно. Таким способом получается красивая цепочка из нихромовой проволоки