Какой клей для обоев выбрать при работе с тяжёлыми текстильными полотнами и почему?

Баходир Тохирович [5] 6 месяцев назад

Посоветовать можно, конечно. Но надо знать, где живет человек, который хочет наклеить эти самые обои.

Например, в Москве часто покупают Клео ультра усиленный.

В Минске хитом продаж является Килид (или как там его произносят) спец-флизелин.

В Астане одним из популярных является Килид спецвинил.

И так далее. То есть география запроса очень даже важна.

Совет насчет марок я уже дала. А теперь - практический совет для всех. Порасспрашивайте коллег в своем городе, какой клей хороший, а какой не очень. И почитайте отзывы, елси заказываете в интернет- магазине. Конечно, отзывы частенько являются накрученными ( чего греха таить), но и реальные попадаются. А мастера если не видят в вас конкурента, охотно подскажут, какие материалы стоит брать.

система выбрала этот ответ лучшим

Pufas Spezialkleber Security GK10.

В зависимости от разведения способен удержать самые тяжёлые настенные покрытия.

Текстильные обои разные, это могут быть обои на бумажной основе, а могут быть и на флизилиновой и плюс, текстильный слой.

Сразу же отмечу, "серьезные" (брендовые) производили обоев и текстильных в том числе, или указывают какой именно клей предпочтительней. или этот же производитель помимо обоев выпускает и клей.

Если это не Ваш случай и нет информации (рекомендации) от производителя, то вот очень не плохой клей

(мы именно его использовали при поклейке тяжелых текстильных обоев) "Quelyd Murale".

Это профессиональный клей уже готовый к использованию (не нужно "запаривать" если проще).

Перед поклейкой обоев не забудьте качественно подготовить поверхности, помимо выравнивания "в ноль" (практически как под покраску) стены нужно ещё и грунтовать и возможно не один раз, грунтовка с просушкой.

Клей выпускается разной фасовки, мы брали 10 кг., чтобы не ошибиться с количеством клея посчитайте площадь (оклеиваемую обоями) и далее ознакомьтесь с информацией на таре, там указывают ориентированный расход клея.