Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Насколько компетентны руководители предлагающие работу в строительстве?
Если это фирма-субподрядчик, то там ищут самых недорогих мастеров для выполнения объемов работ. Платят хорошо если половину цены, иногда кидают. Обычно там есть компетентные прорабы, которые могут проконтролировать, но не всегда. Особенно, если это фирма-однодневка.
Нынче есть люди, предлагающие работу по строительству и ремонтам для частников, которые ни в том, ни в другом ни в зуб ногой. Они просто подают рекламу на Авито или на других площадках, а потом под объект набирают исполнителей. И принцип все тот же - минимальная цена, как правило. Ведь вся разница между назначенной ценой и оплатой реальным исполнителям идет в карман этих посредников. Обычно, это молодые парни, которые хотят "срубить бабла". И торгуют найденными по объявлением объектами.
Есть среди тех, кто ищет объекты и потом их курирует, и крепкие профессионалы. Они работают частным образом, зачастую без документов и налогов, и так же набирают себе бригады и отдельных строителей по объявлениям.
Есть строительные фирмы со "своими" бригадами и со всей необходимой документацией. Здесь руководители, как правило, опытные строители и контролируют работу мастеров. Но и среди них встречаются те, кто нанимает суб-суб-суб) подрядчиков, чтобы удешевить работы.
Есть диспетчеры на телефоне, которые ищут и предлагают работу всем желающим за процент. Там все зависит от самих мастеров , ведь в таких бригадах обычно руководителей нет, разве что кто-то договаривается о ценах и сроках. Обычно, это тот, кто лучше всего владеет русским языком.
По опыту могу сказать, что иной опытный мастер без подтвержденного образования знает про строительство больше, чем троечник - выпускник строительного вуза.
Так что диплом об образовании никак не гарантирует компетентности руководителя.
Руководители, предлагающие работу в строительстве, иногда умеют только набирать бригады. А иногда это квалифицированные и опытные люди.