Мне кажется что само понятие *слово) "беспороговая", полностью раскрывает суть.
Нет разделительного порога, есть два разных помещение, керамогранит уложен в обоях в одном горизонте.
На стыке шов заполненный фугой.
Причём при беспороговой укладки могут стыковаться разные плитки не только по размеру, по типу укладки (диагональ, стык и так далее) но и по материалу изготовления (керамическая плитка с керамогранитом, к примеру).
Наиболее часто привечающийся вариант это переход с кухни в коридор, в ванных (это же относится и к туалету) комнатах всё же нужен порог (двери с порогом), а вот в кухне он не обязателен.
Что касается типа укладки кафеля в разных помещениях,
то из личного опыта могу посоветовать не переходить на иной тип выходя из помещения, начали с диагонали в кухне, закончили диагональю в коридоре, так плитка смотрится гораздо интересней (заказчики чаще всего именно на этом останавливаются).
Технически всё просчитать сложней, но делается.
А резать стык это плохой вариант при беспороговой укладки, качество заводского реза не достигнуть своими руками, просто без вариантов и фуга тут не помощник.