Чем красить потолок после финиша?

Olegek [59] 11 лет назад

Я так понимаю вы имеете в виду финишную шпаклевку.

Финишная шпаклевка нужна для окончательного шпаклевания потолка. После финишной шпатлевки потолок будет выглядеть беленьким и ровненьким. Конечно если вы правильно и аккуратно шпаклевали потолок.

Мы у себя дома делали цветные потолки. Но финишкой мы потолки не покрывали. Красили на на штукатурку типа Волма Слой. А красили самой обычной водоэмульсионной краской. Предварительно окрасив колером в интересующий нас цвет. Думаю что и финишную шпатлевку можно окрасить водоэмульсионной краской.

Краска бывает разной по своим свойствам. Так же в магазинах представлены разные производители. Думаю с выбором краски вам поможет продавец консультант непосредственно в магазине.

система выбрала этот ответ лучшим

После финиша какого?

Если вы имеете ввиду финиш - как полная подготовка к покраске, то вам необходимо самому определиться к какой краске больше душа лежит.

Если финиш - это финишная шпаклёвка, тогда необходимо проделать целый комплекс работ, таких как:

  • зачистка поверхности
  • грунтовка

Грунт надо выбирать в зависимости от того, какой краской вы будете покрывать потолок, сейчас большой популярностью пользуется акриловая краска на водной основе, под неё подходит любая грунтовка, которая сделана тоже на водной основе, такие как например грунт фирмы "RAUM-PROFIE"

При выборе грунта обратите внимание на цвет, старайтесь выбирать приближённый к желаемому цвету потолка.

Окраску потолка грунтовкой после финишной шпаклёвки лучше всего производить валиком или краскопультом...

После того как вы по шпаклевали потолок финишной шпаклевкой его необходимо по шкурить. После этого по грунтуйте грунтовкой что бы пыль которая осталась на нем после зачистки приклеилась к потолку, иначе краска не сможет плано ложится на поверхность и у вас останутся пробелы которые потом будет очень трудно исправить. За тем возьмите водоэмульсионную краску и покрасьте потолок в тот цвет который вам нравится. Обычно это белый цвет. Так же стоит помнить что потолок нужно красить минимум в два слоя. Иначе когда вечером будет светить люстра будет сильно заметно что потолок покрашен пятнами и не перекрыт полностью .