Гидроизолировать плиты не так уж и сложно. Только я хотел бы уточнить один момент все уже построено или терраса еще находится в начальной стадии строительства и еще доступ к плитам перекрытия открыт? Если открыт то тогда существует несколько способов такой гидроизоляции :
первый самый дешевый и эффективный это обработать жидким битумом и на него настелить обычный рубероид предварительно заделав на горячую швы и стыки. Это очень малобюджетный вариант.
способ второй - дорогой выполнен из современных материалов, на гидромастику кладем кровельный дегтебитумный картон затем на него рулонный эластомерный синтетический материал (бутил-каучу ).
Два варианта весьма эффективны но по цене отличаются в разы.
Есть еще один способ но я лично с ним не сталкивался но многие говорят что способ тоже хорош.
Это гидроизоляция плит жидкой резиной. Вот видео: