Для начала скажу чем это чревато, на собственных наблюдения.
На работе имеется четырехэтажное здание, 3/4 цокольного этажа находятся ниже уровня грунта. Здание построено пятьдесят лет назад. По проекту, в трех верхних этажах должны располагаться комнаты круглосуточного пребывания, а в цокольном банно-прачечное помещение.
Отделка цокольного этажа была плиткой, керамической - пол и стены, потолки покрашены. В помывочных комнатах стояли просто душевые лейки. Сбор воды на полу и сброс в канализацию.
Через тридцать лет такой эксплуатации, по зданию пошел грибок. Анализы на наличие спор грибка показали, что он везде, даже на третьем жилом этаже. Сотрудники-аллергики вообще увольняться начали.
Вентиляция была в общий короб - с цоколя до четвертого этажа, и не принудительная. Влажность и сырость на первом этаже (первым над цоколем) зашкаливала.
Еще бы лет десять такой эксплуатации, и здание просто развалилось бы. Вовремя прекратили это безобразие, начали сушить цоколь, и уже лет пять выводим грибок и шпаклюем (общая площадь цоколя около 400 квадратов) В некоторых местах каррозийные поражение метровых кирпичных стен до 50% их толщины. Это для раздумий...
Не думаю что жители многоквартирного дома будут рады такому соседству.
Но если уж надумали все таки делать, то баня должна представлять из себя буквально "кокон" которых исключительно качественно изолирован от стен, пола и потолка цокольного этажа, тепло и гидроизоляцией. Обязательно наличие отдельной системы вентиляции, не сообщающейся с общедомовой. Такое обеспечение может (да даже так и будет) быть очень накладным.