Дешевле всего использовать экструдированный пенополистирол. Продается он в виде плит разной толщины, оптимально использовать 10 см. Бывает для отделки с уличной стороны и с внутренней. Который предназначен для обшивки с внутренней стороны стоит дешевле, поэтому предпочтительнее именно в вашем случае использовать его. Не путайте пенополистирол с пенопластом, второй явно уступает по свойствам.
Так как дом деревянный, лучше, конечно, использовать каменную вату, но стоит она на порядок выше пенополистирола. Для утепления потребуется слой, как минимум, 10 сантиметров.
Поверх утеплителя нужно обшить стены гипсокартоном. В принципе, если вы правильно сделаете эту работу, плюс смонтируете отопление, в доме будет тепло и комфортно в зимний период времени.