Не много сложно понять что именно Вы имеете в виду, какой вид пены (их всего-то 4-е), или название фирмы-производителя.
Баня это не дверная коробка, пену можно использовать где угодно, начиная от монтажа утеплителя (клей-пена), заканчивая установкой дверей и окон.
Я бы посоветовал покупать пену исходя из необходимости.
К примеру, стоит задача установить двери в бане, я обычно покупаю профессиональную пену с низким давлением, она при высыхании не давит на коробку, что является огромным плюсом, эту же пену можно использовать при установке окон, правда к ней нужен пистолет.
При иных работах в бане, можно использовать универсальную монтажную пену.
Возможно понадобится и огнестойкая монтажная пена.
Есть пена которой можно работать при минусовых температурах.
Вот из всего этого надо и отталкиваться.
Что касается названия фирм-производителей, то чаще всего покупаю , или пену "Титан" (Tytan),
или "Макрофлекс" (Makroflex).
И та и эта компании выпускают как бытовые так и профессиональные монтажные пены.
Качество на уровне, адгезия прекрасная.