Под маркой "Bosch" (Бош), выпускается просто огромное количество инструмента включая шуруповерты.
В начале надо определиться как конкретно крепится патрон на валу, это может быть и резьбовое крепление и конусное и то и это практикуют в инструменте "Бош".
Если резьбовое, то дополнительно патрон к валу крепится винтом.
Головка винта чаще всего под фигурную отвёртку.
Разводим кулачки патрона до упора.
Теперь нам виден тот самый винт.
Резьба там левая и откручивается он по часовой стрелке.
Далее ставим шуруповёрт в положение "обратное вращение" (реверс), обороты минимальные.
Зажимаем в патрон вот такой шестигранный "Г" образный ключ
(естественно коротким концом в патрон).
А дальше всё на Ваше усмотрение, можно по ключу ударить молотком, сорвать патрон с резьбы.
Если есть рядом прочный стол, или тиски, то рядом с ними держим тот самый зажатый ключ и включаем шуруповёрт на короткое время, ключ бьёт по верстаку, патрон откручивается.