Для изготовления раковины используют такие материалы, как метал, к металлу можно отнести нержавейка, латунь, а также - медь. Раковины изготовляют из гранитного полимера другими словами - гранит, из керамики, при изготовлении раковины из керамики используют такой известный материал как фарфор и фаянс.
Можно встретить ещё раковины из керамогранита – это раковины очень дорогие и их позволить может не каждый.
Из дерева делают раковины на заказ, в магазинах раковины из дерева почти не продаются.
Делают ещё мойки из композитных материалов, такие мойки дорогие.
Раковины изготавливают из стекла. Из стекла получаются очень красивые раковины, отличаются необычным и красивым дизайном.
Что касается раковины из гранита и из керамики, то самое первое, эти две мойки отличаются материалом, из которого изготавливают раковину.
Материал, из которых изготавливают гранитные мойки - это: натуральный камень, керамогранит, искусственный камень, камень агломерат.
Керамические раковины это фарфор, фаянс.
Также, кроме материала, из которого изготавливают раковины, ещё отличие в их свойствах. Так, например раковины из керамики не очень прочные, надежные, но по цене намного дороже от керамики.
Мойка из гранита и мрамора отличаются от керамики своей прочностью и большой разновидности в дизайне.