Существует несколько видов петель, в которых карты соединены осью ( в вопросе - штифтом ). Рассмотрим возможность вытаскивания оси на самых распространенных образцах.
Петля карточная, строительная ( в народе - хозяйственная ). В данной петле ось зафиксирована в заводских условиях при помощи 4 насечек, и вытащить ее проблематично. Ибо способ крепления оси так и назван - антивандальный. Вооружившись болгаркой, или на худой конец напильником, насечки можно пропилить и молотком и пробойником выбить ось.
Теперь обратимся к декоративным петлям. Первая - разборная карточная, в ней стальная ось под прессом вмонтирована в латунный корпус, выбить ее без повреждения декоративного покрытия не представляется возможным.
А вот следующий образец - карточная петля, на ось которой поочередно с фрагментами карт, одеты подшипники. В ее конструкции предусмотрена замена подшипников и она разбирается полностью, без привлечения инструментов, то есть руками, так как ось представляет собой соединительную шпильку с резьбами на концах.