Как установить бачок унитаза?

равшан джамшудович [286] 11 лет назад

Порядок работы:

  • под бачок подкладывается силиконовая прокладка, идущая в комплекте;
  • дополнительно прокладку с обеих сторон необходимо загерметизировать белым санитарным герметиком;
  • далее вставляем в имеющиеся в баске сквозные отверстия болты с резиновыми щайбами-уплотнителями;
  • теперь устанавливаем бачок сверху на унитаз, так, чтобы резьба болтов вошла в отверстия на унитазе;
  • теперь остается лишь руками закрутить снизу две гайки;
  • для того, чтобы фаянс не треснул, затягивать гайки надо с предельной осторожностью;
  • теперь подсоединяем патрубок шланга холодной воды к фланцу заливного клапана.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

Правильная сборка бачка унитаза играет большую роль, иначе он может доставлять хозяевам постоянные неприятности. Сборка бачка начинается с установки арматуры (см видео). Здесь следует точно придержтиваться приложенной инструкции, или могут появиться детали, которые покажутся лишними. Все крепления довольно хрупкие, поэтому нужно быть аккуратным. Далее устанавливаем клапан, через который будет подаваться вода. Затем, на крышку бачка крепим клавишу для слива воды. Она тоже должна быть отрегулирована, иначе она может недожимать, и слива воды не произойдет. Когда собран бачок, можно приступать к его креплению с унитазом. Между ними устанавливается уплотнительное кольцо. Соединяется бачок с унитазом двумя болтами, которые насквозь проходят через бачок и сам унитаз. Не переусердствуйте. Не перетяните гайки, чтобы не расколоть бачок или пластмассовые муфты, которые прижимаются гайками. Кроме того, следите, чтобы бачок крепился без перекоса.