Для отделки фасада гранитом применяется специальная краспан-плита, которая уже имеет отполированную внешнюю поверхность. Так же данная плита сверху и снизу, с торцов имеет прорези для крепежа. Далее, для установки и монтажа натурального камня применяется металлическая конструкция, с основными этапами работы:
- внизу устанавливается металлическая направляющая планка с выступом;
- плита устанавливается сверху нижней прорезью в выступ;
- по бокам плиты устанавливаются две вертикальные пластиковые, внутренние планки;
- рядом устанавливаются следующие плиты;
- теперь сверху вся эта конструкция фиксируется металлической горизонтальной декоративной планкой;
- поверх устанавливаем планко-держатель с выступом, который прижимает всю конструкцию к каркасу стены;
- крепим планко-держатель к профилю при помощи шурупо-верта и самореза;
- и переходим к монтажу следующего ряда, покрывая таким образом весь фасад;
- в районах окон и дверей так же применяем металлические декоративные планки.