Причиной может быть не правильное соединение сантехнических приборов с канализацией.
То есть ванна, унитаз, раковины, душевые кабины (их сифоны) должны быть герметичны.
При необходимости используйте адаптеры (переходники).
Возможно проблема в уплотнительных кольцах, это актуально на канализации ПВХ, при сборке советую использовать герметик, а не просто масло.
Возможно у Вас происходит срыв гидрозатвора, в этом случае все сифоны "стоят" без воды, отсюда и запахи в помещении.
Для начала сифоны надо почистить, это же относится и к трубам.
Возможно были не соблюдены уклоны при монтаже канализации, вода стоит в трубах и протухает, далее появляются запахи.
Возможно где-то целостность канализационных труб нарушена, запахи отдула.
Возможно проблемы с унитазом с соединением гофра-канализация.
Гофра одевается на выпуск унитаза с использованием герметика, если этот узел будет не герметичным, могут появляться запахи.
Герметичным должно быть и соединение гофры с канализацией.
А возможно сработали несколько причин одновременно.