Закрыть наглухо стояк газовой трубы нельзя, так как у газовой службы должен быть доступ к ней. Если вдруг придёт "газовщик" и не окажется доступа к стояку, то вам грозит штраф.
Самым простым способом декора газового стояка является способ окраски. Стоит покрасить стояк в белый цвет, а рядом с ним поставить такой цветок, как вьюн. Он будет виться на трубу, тем самым "спрячет" стояк.
Если говорить о капитальных способах декора и того, как спрятать стояк, то стоит соорудить гипсокартоновый короб в который вмонтируется окошко для доступа. В качестве окошка можно разместить декоративную решетку.
Теперь приведём пример таких дизайнов.
Ещё один из вариантов - это декор трубы с использованием рольставней.
Кто-то делает декор, просто окрашивая трубу в цвет кухонной плитки.