Вариантов довольно много, есть более затратные, есть бюджетные.
Затратные, это посетить Газконтору и заказать перенос стояка в сторону, это примерно в районе 10 000-ь рублей.
Плиту установить в другом месте и купить более длинную гофру на вытяжку + гибкий газовый шланг нужной длины.
А бюджетные варианты такие:
Использовать два бруска, толщиной больше диаметра трубы и того расстояния на которое она (труба) отходит от стены.
Брусков надо два.
В горизонте по уровню.
Бруски крепятся к стене шурупами + дюбель нужной длины.
К брускам крепится вытяжка точно так же как к прямой стене без помех.
Вместо брусков можно использовать вот такие В-образные кронштейны,
или вот такие П-образные профиля,
опять же отталкиваясь от диаметра трубы покупаем кронштейны , или профиля.
Крепление к стене, или шурупом + дюбель, или анкерами.
Вы тяжка крепится уже на кронштейны.
Вытяжка это вибрация, советую вместе соприкосновения кронштейна (профиля) и вытяжки установить резиновую прокладку (или шайбу).
Если профиля п-образные, то в профиле делаются отверстия в том месте где он будет крепиться к стене.