Как выбрать счетчик воды?

Ivan Petrovich [306] 11 лет назад

Какой лучше?

Мне кажется что , при выборе счётчиков надо учитывать его цену, а так же тот факт, что вода у нас, в водопроводе, не самая кристально-чистая в мире.

Надо покупать самый простой, по конструкции, счётчик. К таким счётчикам относятся обычные механические счётчики. Стоят они до десяти долларов за штуку ( бывают чуть дороже, но не на много).

Ломаются они точно также как и более дорогие, к примеру электронные. Зачем платить лишние деньги?

Счётчики часто прячут за коробами, или за унитазом, на показ их редко выставляют, красоты, помещению ни какой счётчик не придаст, так какая разница какой в коробе счётчик.

Механические счётчики выпускают отечественные предприятия, кстати они (счётчики) ни чем не хуже импортных, да и импортные механические почти в одной цене с отечественными.

От установки до поверки счётчик работает без проблем (в подавляющем большинстве случаев), а на поверке подремонтируют, при необходимости.

В общем можно сделать вывод: покупайте механический счётчик, он удобен, надёжен и цена вполне приемлемая.

Что касается как выбрать, то так и скажите "нужен механический счётчик" из предложенных вариантов, советую остановиться на Российском, или Немецком (качество практически одинаковое).

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

На нашем рынке сегодня в основном счетчики отечественного производства, так как наши производители вполне справляются с нашим спросом. Однако, многие комплектующие в отечественных счетчиках - импортные. А именно комплектующие Италии, Франции, Германии и других. Счетчики делятся на электромагнитные, вихревые, механические и ультразвуковые. А также на энергозависимые и энергонезависимые. Но из всего разнообразия я бы порекомендовала интеллектуальный счетчик воды. Его особенности: высочайшая точность, отсутствие проводов, фиксация ошибок во время работы (32 вида), оснащение часами и календарем, высокая степень защиты.

текст при наведении

При выборе водяного счётчика лучше обратить внимание на механические модели, так как они безусловно выигрывают в надёжности и к тому же у вас есть возможность экономии средств, ведь такие счётчики, как правило недорогие.

Самыми простыми водомерами являются тахометрические счетчики. Именно таким моделям чаще всего отдают предпочтение жители городских квартир.

При выборе стоит обратить внимание на такой показатель водомера, как на класс точности прибора. Он обозначается латинскими буквами от A до D.

Проверьте документацию водомера. Счётчик должен быть изготовлен согласно ГОСТу и иметь гарантию.