Причин довольно много:
Старая проводка в помещениях, изоляция повреждена,
где-то фаза и ноль контактируют в итоге замыкание и пробки выбивает.
Возможно Вас сверху залили соседи и опять же нарушена изоляция проводов, замыкание, выбитые пробки.
Надо найти место протечки, устранить причину, полностью просушить, к примеру тот же потолок и далее уже заниматься проводкой.
Подключаете слишком мощные бытовые приборы, или мощность допустимая каждого отдельного прибора, но не рассчитана суммарная нагрузка, к примеру электрочайник работает, пробки не выбивает, но в эту же розеточную группу подключается микроволновка, в итоге выбивает пробки, ибо суммарная нагрузка превышена.
Возможно произошло замыкание какого-то бытового прибора, то есть пробки выбивает из-за неисправности прибора, а не проблем с проводкой в помещениях.
Надо определиться при включении какого именно бытового прибора (техники) выбивает пробки.