Демонтаж натяжного потолка может быть разным: с сохранением пленки, иди без него.
Если нет необходимости пленку сохранить, действуем по принципу "Ломать не строить", вытаскиваем из декоративную вставку-багет, потом поддеваем пленку в боковой планке, или разрезаем в любом месте пленку, и вытаскиваем частями.
Ежели сохранить пленку надо, то процесс обратный установке. Аккуратно вытащить вставной багет, прогреть помещение, при помощи шпателя или другого инструмента начать аккуратно вытаскивать пленку из пазов, и так по всему периметру, легонько подтягивая. Ну и последний этап - открутить планку по периметру.