Как обставить лоджию мебелью?

Vano [360] 11 лет назад

Лоджия по площади не такая большая, в основном узкое вытянутое помещение. Для небольших балконов, лоджей подходит компактная мебель, сделанная из материала, который устойчив к перепадам температуры, к влажности. Что-то из мебели можно и купить в мебельном магазине, но лучше сделать самим или заказать мебель по индивидуальному проекту. Если лоджия застеклена, то стоит к нему сделать подоконник шириной не менее 30 см и под ним установить встроенный шкаф. А сам подоконник использовать вместо стола, подставив к нему высокие барные стулья

текст при наведении

Вместо обычного столика, сделать откидной, удобно, мало места занимает и в любое время можно убрать, сложить.

На одной из стен (узкой) установить шкаф, можно от пола до самого верха или повесить навесной, а под ним оформить рабочее место для компьютера или для своего хобби. Вот такое интересное решение рабочего места, сделанного с любовью, со вкусом

текст при наведении

Желательно выделить место для отдыха, это может быть небольшой диванчик, кресло или даже простая лавка, но обязательно сшить мягкие подушки и их положить на нее, это будет по домашнему уютно.

текст при наведении

На стену повесить простые полочки, на которые поставить горшки с цветами. Лучше меньше мебели, а больше простора, света, зелени.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

Очень часто лоджию красиво обустраивают, чтобы сделать её уютной и красивой, чтобы можно было отдохнуть от суеты и жизненных проблем.

Перед тем как покупать мебель для лоджии, нужно придумать красивый дизайн. Если лоджия закрытая, тогда её стоит утеплить, сделать ремонт, можно недорогой, оббить стены гипсокартонном, поклеить обои или покрасить стены, и лишь потом приниматься за обустройство и покупку мебели.

мебель

Мебель, должна дополнять выбранный интерьер, быть удобной и комфортной.

Если лоджия имеет небольшие размеры, тогда советую покупать мебель, которая будет компактной и удобной.

мебель

Для этого можно купить мягкие пуфики, поставить возле подоконника барную стойку, а также, отличным вариантом обустроить лоджию, будет поставить барные стулья. Если хотите сделать небольшой столик на лоджии, а журнальный столик занимает много места, тогда советую для этого использовать комплект из пластика.

мебель для лоджии

Цена на пластиковую мебель небольшая, большой выбор в цветовой гамме, а пластиковый стол очень замечательно подойдёт для небольших габаритов лоджии.

Пластиковая мебель легко и просто моется, легка в уходе.

мебель

Самым оптимальным вариантом обставить лоджию и балкон, так это поставить посредине плетенную мебель. Такой вариант придаст комнате интересный вид. Мебель уютная и красивая, она может дополнить любой стиль своей изысканностью.

мебель для лоджии

Гармонично будет смотреться на лоджии мебель ротанги, она замечательно подойдёт для открытой лоджии.

мебель для лоджии

Если лоджия небольшая, тогда можно поставить мягкий уголок в угол комнаты, столик может быть откидным. Чтобы визуально увеличить пространство, используйте мебель в более светлых тонах и оттенках.

В лоджию можно поставить в один из углов, кованую мебель, это придаст интересный и необычный вид.

мебель для лоджии

Если позволяет пространство, тогда на лоджии можно сделать небольшую рабочую зону и поставить посменный стол, кресло или стул. Поставьте удобный шкаф для книг и журналов. Если в доме есть дети, тогда отличным вариантом для большого пространства будет сделать уголок для детей, а также рабочую зону.

мебель

Если комната небольшая, и нет места для отдыха, сделайте из лоджии спальню, поставьте кровать, которая имеет нижние шкафчики.

мебель

Обустроить лоджию можно по-разному, главное знать, что Вы хотите сделать из неё, зону отдыха, зону для детей, или же дамский уголок.

Лоджию с легкостью можно превратить в дамский уголок и поставить небольшой шкафчик с зеркалом, стол и стулья.

Также, если позволяет площадь лоджии, можно сделать небольшую кухню и поставить кухонную мебель.

мебель

Учитывая небольшие размеры наших лоджий, всегда удобно по бокам лоджии иметь встроенные шкафы по всей высоте стен. Такое размещение шкафов, шкафчиков и тумб делает пространство функциональным. Теперь можно установить одно или пару удобных кресел, а так же небольшой, круглой формы, журнальный столик.

Что же касается диванов, то и их можно применять, если позволяют габариты лоджии, или габариты самой мебели. В частности, и небольшие угловые диваны, идущие под окном и вдоль дальней стены от входа, удобны и хорошо смотрятся.Под цветы можно применять специальные подставки, в несколько уровней, куда вставляются цветочные горшки.

Лучше конечно будет, если такая мебель, как шкафы и тумбочки, будут сделаны на заказ, то есть под индивидуальные размеры и цвет.

текст при наведении