В начале надо определиться с размерами туалета.
Далее принять решение будет ли выгребная яма под туалетом, или делаем врезку в основную канализацию, к таким капитальным туалетам из блоков и воду можно подвести и унитаз установить.
Если "классический" вариант с выгребной ямой, то с неё и начинаем.
Выкапываем яму, обкладывает стенки ямы, к примеру кирпичом, ещё лучше железобетонные кольца.
Далее перекрытие (можно бетонное) и залили бетоном, оставляется лишь отверстие под стульчак.
Затем поднимаем стены, газобетонные блоки укладываются на раствор (цементно-песчаный) но лучше клей шов будет уже, кладка аккуратный.
Вот не плохой "Перфекта".
Стены подняли (всё согласно предварительным чертежам и расчетам) далее кровля, чаще всего это обычная односкатная.
На верхний ряд блоков крепится брус по периметру, к нему стропила и далее обрешётка и кровельный материал (чаще шифер асбестоцементный).
Вот и всё, на финише занимаемся наружной и внутренней отделкой туалета, устанавливаем двери.
Если канализация подводится к туалету, то от септика к туалету копаем траншею ниже точки промерзания грунта, труба укладывается с уклоном от туалета к септику.
Под туалетом делам ленточный фундамент, далее гидроизоляция и кладём блоки, как и в случае с выгребной ямой под туалетом.
Блоки кладутся с перевязкой, по типу кирпичной кладки, при кладке пробиваем ровность, уровнем и отвесом.
На финише всё та же стропильная система.
Подвод воды, в траншеи от скважины, или делайте врезку в имеющийся водопровод.