В начале определяемся с местом расположения туалета, тут есть целый ряд требований, правил и норм, к примеру от скважины с питьевой водой не менее 30-и метров, расстояние от дома не менее 10-и, 12-и метров и.т.п, включая расстояние от границы с соседним участком (не менее полутора метров).
Просчитайте как лучше организовать подъезд ассенизаторской машины, это важнейший момент.
Далее лучше иметь на руках чертежи, или хотя бы схемы строительства туалета.
Под туалетом выгребная яма, с копки котлована и начинаются все работы.
Объём ямы, смотрите уже по месту, тут многое зависит от количества пользователей пользующихся туалетом.
Выгребная яма готова, далее опалубка, армирование
и залили стены ямы бетоном, можно выложить кирпичом, без бетонирования, дно можно оставить земляным, лишняя влага будет впитываться в грунт, или бетонируйте, если грунтовые воды близко к поверхности (к примеру ближе 2,5-й метров, в этом случае яма должна быть полностью герметичной).
Яма периодически откачивается, сразу же сделайте ввод канализационной трубы.
Всё, после того как бетон схватился (набрал прочность) можно приступать к возведению стен.
Тут нет особых (индивидуальных) моментов, обычная кладка в разбежку.
Далее крыша (обычная односкатная, уклон от двери к задней стенке туалета, уклон можно и лишним рядом кирпичей сделать, далее по периметру опорный брусок и можно крепить, к примеру шифер.), установка дверей, полы и.т.п.