Я не открою "Америки" если скажу что самый не дорогой вариант, это делать ремонт самим. Туалет это влажное помещение (конденсат на трубах и всё такое), поэтому вариантов не так много. Конечно же лучше керамической плитки вряд ли что подойдёт в такое помещение. Можно конечно и на обоях остановиться, но нормальные (влагостойкие) обои тоже денег стоят, плюс выравнивание стен.
Что бы удешевить работу, предлагаю купить Вашу местную рекламную газету и почитать объявления в рубрике "строительство-продаю". Там очень много предложений по продаже кафельной плитки и даже клея к плитке, люди продают дешевле чем в магазинах, есть даже доставка.
Если повезло и Вы приобрели не дорогую плитку, приступаем к облицовки самостоятельно: Сделайте насечку (нужен только топор), про-грунтуйте стены ( для удешевления работы, покупаем клей ПВА, разводим с водой и грунтуем, во времена Союза только им и грунтовали).
Теперь кладём плитку, понимаю что получится корявенько, но ведь нам надо удешевить работу, нанимать специалиста, это дорого. Хорошие мастера и деньги берут хорошие , за облицовку.