Определяемся со следующим:
Панели ПВХ могут крепиться на обрешётку, это, или дерево (бруски, советую пропитать антисептиком), или профиля.
Панели к обрешётки крепятся саморезами, гвоздями, скобами, кляймерами.
Есть клеевой метод монтажа панелей ПВХ.
К панелям ПВХ продаются специальные молдинги (углы, багеты, плинтуса и.т.д).
То есть считаем количество наружных и внутренних углов, считаем периметр помещения и определяемся с количеством багетом и плинтусов, или вовсе от них отказываемся, потолочный плинтус можно и на панели ПВХ поклеить (к примеру пенопластовый), прикрепить в пол можно и половой плинтус.
Убираем унитаз.
Из гипсокартона (как вариант) делаем короба под трубы (в туалете и водопровод и канализация, делая короб учитываем ширину бачка унитаза). Можно коробом закрыть и горизонтальные трубы.
ПВХ панели крепятся к гипсокартону скобами (нужен степлер), или просо каркас без гипсокартона.
Клеевой метод, не плохой вариант, туалет и так не большое помещение, нет смысла уменьшать его размеры каркасом.
Но стены надо выровнять в ноль.
В зависимости от кривизны, можно использовать штукатурку + шпаклёвку.
Можно только шпаклёвку, если стены почти ровные.
Не советую гипсовые шпаклёвки.
На стены ПВХ панели монтируются при помощи клея "жидкие гвозди" (как вариант).
Клей наносится на внутреннюю поверхность панелей, точечно (чуть отступаем от края) панели прижимаются к стене с не большим усилием (предварительно конечно панели режем по размеру (режутся ножом, или ножовкой по металлу).
Первая панель в стартовый профиль от дальнего угла помещения, ловим вертикаль, это важно, следующие панели можно не пробивать уровнем.
Крепление панелей осуществляется соединением "шип-паз" ("папа-мама").