Какая средняя стоимость пожарной сигнализации?

Ivan Petrovich [306] 11 лет назад

От чего она зависит?

Значит так проект пожарной сигнализации стоит 15 000 руб., обслуживание этой же сигнализации стоит от 2 600 руб. в месяц. Далее дело обстоит так все обьекты делятся на:

постройки для проживания людей;

офисные помещения ( указывать количество людей в помещениях );

торговые площади

места культурно-массовых развлечений;

производственные здания (указывать что производиться);

складские строения (указывается что храниться);

мед. учреждения;

строения с круглосуточным пребыванием людей.

После всех этих данных нужно изучить размеры здания:

сколько в строении этажей;

сколько кв. м. занимает объект, под пожарной сигнализацией?

количество изолированных помещений;

какие потолки, высота и материалы;

какая длина коридоров;

как расположено центральное отопление;

И так когда все это включено и обработано потом выбирают сами датчики по цене они разные ну и все пожалуй.

За квадратный метр:

по площади до 150 кв.м. от 400 до 650 рб.

от 150 до 550 кв.м. от 300 до 500 рб.

от 500 до 1 500 кв.м. от от 200 до 500рб.

Все цены даны по Красноярску на 2014 год.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Видов (по типу действия) пожарных сигнализаций довольно много (пороговые, адресно-опросные и.т.п, включая аналоговые).

Это сложные системы, в наличии множество датчиков различного типа (тепловые, дымовые, датчики пламени и.т.д.).

Цена может быть с монтажом, с расчётами, с проектом (оплачивается отдельно), может быть просто цена оборудования.

В нашем случае даже не общую площадь строения надо учитывать, а количество помещений, чем больше помещений, тем больше устанавливается датчиков пожарной сигнализации.

Так же надо учитывать регион проживания, объёмы работ, цены разные.

То есть точная цена пожарной сигнализации, может быть озвучена только в привязке к конкретному объекту.

В целом стоимость монтажа (без учёта стоимости датчиков, кабелей и.т.п.) находится в районе 20-и, 30-и тысяч рублей (это у установкой и настройкой системы).

Комплект пожарной сигнализации (оборудование, в который входят различные датчики, извещатели, сирены, пульт управления и контроля и.т.п.) стоит порядка 15-ь рублей (+-).

Это всё ориентировочные цифры, для более точных, надо вызвать специалиста на объект и определиться с количеством оборудования, со сложностью его монтажа.

В среднем, пожарная сигнализация, с оборудованием и монтажом, к примеру на сто квадратных метров помещений частного дома, обойдется в восемьдесят тысяч рублей. Цена конечно же приблизительная, так как многое будет зависеть в итоге от реальных условий, а так же от применяемого оборудования. В данном случае в расчете принято отечественное оборудование, но даже и у отечественных производителей разброс цен на датчики иногда составляет от двухсот рублей и до пяти тысяч.

В среднем, сам монтаж стоит порядка трехсот рублей за квадратный метр. Так же порядка пяти с половиной тысяч будет стоить расчет и проект пожарной сигнализации. Еще цена может зависеть от дизайна приборов и датчиков, голосового оповещения, дистанционных брелков и их количества, вывода на пульт, интеграции с сетями и оборудованием заказчика. Зависит стоимость и от назначения объектов, их геометрии, размеров, этажности, видов потолков, типа применяемого монтажа проводки (скрытый или наружный). Данные цены указаны по Санкт-Петербургу.