Видов (по типу действия) пожарных сигнализаций довольно много (пороговые, адресно-опросные и.т.п, включая аналоговые).
Это сложные системы, в наличии множество датчиков различного типа (тепловые, дымовые, датчики пламени и.т.д.).
Цена может быть с монтажом, с расчётами, с проектом (оплачивается отдельно), может быть просто цена оборудования.
В нашем случае даже не общую площадь строения надо учитывать, а количество помещений, чем больше помещений, тем больше устанавливается датчиков пожарной сигнализации.
Так же надо учитывать регион проживания, объёмы работ, цены разные.
То есть точная цена пожарной сигнализации, может быть озвучена только в привязке к конкретному объекту.
В целом стоимость монтажа (без учёта стоимости датчиков, кабелей и.т.п.) находится в районе 20-и, 30-и тысяч рублей (это у установкой и настройкой системы).
Комплект пожарной сигнализации (оборудование, в который входят различные датчики, извещатели, сирены, пульт управления и контроля и.т.п.) стоит порядка 15-ь рублей (+-).
Это всё ориентировочные цифры, для более точных, надо вызвать специалиста на объект и определиться с количеством оборудования, со сложностью его монтажа.