Как сочетать цвета при покраске дома снаружи?

lena [82] 11 лет назад

Прежде всего надо заметить, что при окрашивании фасада дома нужно использовать спокойные цвета, которые гармонируют с окружающей местностью: зеленые, коричневые, серые, белые. Не следует использовать шокирующие цвета: черный, красный в качестве основного цвета.

При окрашивании фасадов нужно использовать сочетания, которые гармонируют друг с другом, дополняют друг друга или контрастируют друг с другом. Обычно, фасад окрашивают используя несколько цветов, но не более 4-х. Один основной, несколько дополнительных и один контрастирующий. Например, можно использовать несколько оттенков зеленых тонов плюс белый. Или несколько оттенков зеленого плюс коричневый.

текст при наведении