Какой дюбель лучше использовать для пустотелых конструкций?

Iva [376] 11 лет назад

Каким дюбелем предпочтительнее крепить пустотелые констукции?

Для пустотелых конструкций есть специальные дюбеля. Например такие как:

  • дюбель повышенной эластичности (выглядит он вот так)

текст при наведении

  • или же дюбель бабочка (см. фото)

текст при наведении

но это скорее относится к пустотелым стенам. Если же под "пустотелой конструкцией "имеется ввиду конструкция из гипсокартона, то существуют специальные дюбеля для гипсокартона.

текст при наведении

они вворачиваются в стену из гипсокартона, после чего у же в сам дюбель вворачивается саморез

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

Для пустотелых конструкций идеально подходит дюбель, под названием "зонтик". Размером, желательно, 160 мм., так же можно использовать и металлические, и пластиковые дюбеля, но не всех марок, например, подойдут дюбеля марок DRILL и DRIVA (может еще какие-то, но про эти знаю точно). Еще можно использовать складной пружинный дюбель. При осуществлении монтажа обязательно почитайте руководство по применению, так как, нюансов много.

текст при наведении