Всё зависит от поверхности в которую или на которую нужно что-то прикрепить. А также вес на кв.м или см.
1.Бетон.
Дюбеля быстрого монтажа,анкера(сверлить победитовым сверлом, обязательно).
2.Кирпич.
Дюбеля быстрого монтажа, дюбеля деревянные или пластик для которых саморез можно подобрать отдельно, анкера(сверлить победитом, обязательно).
3.метало профиль.
Саморезы монтажные со сверлом на острие(сверлить не нужно), болты, заклёпки(сверлить обязательно).
4.Глина,пенобетон,газобетон.
Саморезы по дереву от 35го до 150го(сверлить не нужно), болты (сверлить на сквозь стены).
5.Дерево.
Саморезы по дереву,саморезы монтажные со сверлом на острие(сверлить не обязательно),мебельный шплинт,болт(сверлить обязательно).
6.Метал.(толщиной больше одного миллиметра)
Болты(сверлить обязательно), можно попробовать монтажный саморез со сверлом на острие, но без фанатизма.
7.Гипсокартон.
Бабочки(сверлить обязательно).