Как лучше устанавливать стальные двери: на анкеры или на металлические прутки?

anton [303] 17 лет назад

Буду ставить входную стальную дверь в квартире. Мастера сказали мне, что дверь будет закрепляться к стене металлическими прутками арматуры. На сколько это надежно? Не лучше ли использовать анкерные болты?

На металлических прутках будет конечно надёжнее по нескольким факторам:

  1. Не ограничена длина прутка и можно просверлить отверстие в стене глубже, что даст более надёжный крепёж...
  2. Не ограничен диаметр прутка, также чем толще (до разумных пределов) будет пруток, тем лучше крепление...

Можно и на анкера поставить и с металлическими прутками совместить. Вообще я ставлю обычно на анкера, но только на хорошие. Еще можно применить саморезы по бетону, сверлите отверстие и в него закручиваете саморез шуруповертом, длина у него может быть любой.