К сожалению Вы не указали конструкцию анкера, который необходимо извлечь из газобетона. Если это пластиковый анкер, то он просто высверливается. Если металлический распорный, то здесь немного сложнее. Сначала из анкера выкручивается растворный болт. Затем по анкеру производят несколько небольших ударов молотком, чтобы его расшатать. Если анкер полностью находится в газобетоне, то сначала вкручивают на несколько ниток распорный болт и ударяют по нему молотком.
Таким образом постепенно расшатывается в газобетоне анкер. Затем подкладывают сбоку деревянную дощечку и плоскогубцами аккуратно вынимают анкер. Дощечка служит для того, чтобы боковые грани плоскогубцев не повредили поверхность газобетона. Боковые щечки плоскогубцев упирались бы в эту деревянную дощечку.