Вы пишите об акриловом поддоне.
Акрил не устойчив к механическим повреждениям, но так как люди продолжают , зачем-то покупать такие ванны и поддоны для душевых кабинок, в продаже есть специальные ремкомплекты для акриловых ванн и поддонов.
Ремкомплекты разные, советую приобрести армирующий комплект (набор)
, в наборе есть и смола (эпоксидная + отвердитель) и наждачная бумага и стеклоткань, если трещина сквозная.
Если трещина сквозная, то поддон надо снять.
Трещина тщательно очищается от пыли и грязи.
Что бы она не разрасталась дальше в начале и конце трещины делаются отверстия, диаметр сверла = толщине трещины.
Отверстия глубиной 1-2-а мм.
После очистки трещины просушка.
Обезжиривание и опять просушка.
Разводим смолу по инструкции (примерно часть отвердителя на 10-ь частей смолы, но см. инструкцию).
Шпателем наносим смолу на трещину тщательно её заполняя.
Просушка и шлифовка на финише жидкий акрил (на внутреннюю поверхность, естественно).
Если трещина сквозная, то переворачиваем поддон.
Опять же очистка, просушка, обработка трещины наждачной бумагой с крупным зерном, обезжиривание, просушка.
Вокруг трещины работаем наждачной бумагой, делаем поверхность шероховатой.
Отрезаем стеклоткань чуть бОльшего размера площади трещины.
Промазываем стеклоткань смолой из набора и разглаживаем её.
Просушка и шлифовка наждачной бумагой с мелким зерном.
Возможно одного слоя стеклоткани будет не достаточно, накладываем второй и последующие.