В начале надо определиться какая именно это крыша, скатная, или плоская, какой уложен кровельный материал, ибо ремонтируются они по разному.
Далее определиться со степенью повреждения, при значительном повреждении кровельный материал, или меняется частично, или полностью.
При не больших повреждениях можно поставить "заплатки".
Если это рубероидная плоская кровля и повреждения не большие, то можно приобрести битумную мастику горячего нанесения, или универсальную.
Очищаем поверхность от пыли и грязи, по инструкции разогреваем мастику и наносим её на повреждённый участок (кистью, валиком, шпателем), после просушки протечки не будет.
Второй вариант, можно поставить заплатку из того же рубероида, в подготовку включите удаление верхнего присыпочного слоя рубероида, а всё остальное те же действия.
Заплатка вырезается больше по размеру чем повреждённый участок (ориентировочно 100-о мм по периметру), далее всё та же битумная мастика и на финише приложили заплатку и прокатали её валиком (прижали), края рубероида так же промазываем мастикой.