Какой краской можно красить стеклообои?

бОрис [348] 11 лет назад

Чем можно красить стеклообои, как выбрать хорошую краску?

Самыми подходящими красками для стеклообоев являются водно-дисперсионные краски на акриловых или бутадиен-стирольных компонентах. После покрытия стеклообоев этими красками, они не утрачивают своих главных свойств, так и оставаясь после покраски паропроницаемыми, огнестойкими и экологичными.

Кроме этого у дисперсионных красок есть свои плюсы - это полное отсутствие неприятного запаха во время покраски, очень удобное и быстрое нанесение на любую поверхность, в том числе и на стеклообои и быстрое высыхание.

Купив такую краску для своих стеклообоев, Вы точно не ошибетесь с выбором.

система выбрала этот ответ лучшим

Специалисты советуют для покраски стеклообоев выбирать водо-дисперсионные краски, но только на основе акрила или водоэмульсионные. Эти краски удобно наносить на стеклообои, быстро впитываются и сохнут и что важно, практически без запаха. Краски замечательно колеруются, стойкие к мытью.

Водоэмульсионную краску на латексной основе выбирать только качественную, потому что в дешевых вариантах в качестве наполнителя идет мел, а он, как известно, забивает фактурный узор стеклообоев.

Небольшое дополнение, со стеклообоями, особенно при разрезании их на полотна нужного размера, желательно работать в перчатках, от стеклянной крошки руки будут чесаться, может пойти раздражение по коже, поэтому лучше их защитить.

текст при наведении

Если вы решили красить стеклообои, то в первую очередь необходимо загунтовать обои для того, чтобы краска качественно легла на обои. А если говорить о том, какую краску подобрать, то здесь без страха можно выбрать любые краски: это могут быть акриловые, дисперсионные или же латексные. Если будете красить глянцевыми красками, то этим вы подчеркнете структуру обоев. Матовое покрытие будет более ровным и глубоким. А перекрашивать обои можно до двадцати раз и даже более.