Специалисты советуют для покраски стеклообоев выбирать водо-дисперсионные краски, но только на основе акрила или водоэмульсионные. Эти краски удобно наносить на стеклообои, быстро впитываются и сохнут и что важно, практически без запаха. Краски замечательно колеруются, стойкие к мытью.
Водоэмульсионную краску на латексной основе выбирать только качественную, потому что в дешевых вариантах в качестве наполнителя идет мел, а он, как известно, забивает фактурный узор стеклообоев.
Небольшое дополнение, со стеклообоями, особенно при разрезании их на полотна нужного размера, желательно работать в перчатках, от стеклянной крошки руки будут чесаться, может пойти раздражение по коже, поэтому лучше их защитить.