Вы можете использовать в своем коридоре два варианта укладки плитки:
- бесшовный вариант
- вариант укладки со швом.
Для бесшовной укладки используется специальная плитка без канта, чтобы визуально швы между плитками были как можно меньше заметны.
Укладка напольной плитки со швом подразумевает использование специальных крестиков, позволяющих добиться ровности всех швов.
Укладка напольной плитки со швом может быть выполнена тремя видами:
шов в шов
в перевязку
по диагонали.
Если решите использовать классический способ укладки напольной плитки "шов в шов", то это будет выглядеть вот таким образом:
Укладка плитки "в перевязку" смотрится вот так:
А это диагональная кладка:
Кстати, если у Вас очень узкий коридор, то именно диагональная кладка поможет визуально его расширить. Но при этом варианте может быть много отходов плитки.
Есть варианты укладки напольной плитки со смещением, при этом используется плитка разных размеров.