Какой цвет сайдинга подобрать для дома, если крыша бордового цвета?

строитель [495] 11 лет назад

Какой цвет сайдинга будет самым подходящим для дома с бордовой крышей?

Для крыши бордового или малинового цвета оптимальным цветом сайдинга будет персиковый, бежевый или белый - который подойдет к любой крыше. Эти цвета хорошо гармонируют в связке. Сейчас очень большой выбор доборных элементов и фурнитуры к сайдингу, различной компоновки и цвета. С помощью этой фурнитуры можно выделить очертания окон и углов дома. Я бы советовал вам персиковый оттенок сайдинга с выделением углов и окон в бардовом или коричневом исполнении. Этим вы подчеркнете линии и дом будет смотреться эффектнее нежели весь сайдинг будет в одном цвете. Также молочно-белый цвет хорошо будет смотреться с выделением или без, но он на любителя, слишком быстро загрязняется.

система выбрала этот ответ лучшим

Бордовый цвет это один из оттенков красного.

Значит в первую очередь можно обратить внимание на сайдинг с различным оттенком красного (тёмно-красный, светло-красный, вишнёвый и так далее).

Так же бордовый цвет прекрасно сочетается с белым, но будьте внимательны светлый (белый, бежевый) цвет сайдинга это проблема, уход за таким фасадом требует значительных усилий (дополнительных).

Зелёный цвет, просто прекрасно сочетается с бордовым.

Серый, но лучше светло-серый.

Синий цвет, коричневый (и некоторые его оттенки) так же не плохо сочетаются с бордовым.

Жёлтый цвет, тоже не плохой вариант, но лучше чуть более светлый.

Вот это основное, но тут ещё важно учитывать какой это сайдинг, видов сайдинга довольно много и не у всех типов сайдинга есть выбор по цвету.

В Вашем случае (личное мнение) лучше брать металлосайдинг, или виниловый сайдинг, тоже есть выбор по цвету.

Металлосайдинг, более устойчивый к механическим повреждениям (прочней, другими словами).

Надо сказать, что для бордовой крышы подойдет довольно много цветов. Это один из самых популярных цветов, который выбирают для себя владельцы частных домов. Подходящим цветом например, будет персиковый или оранжевый цвет, как показано на фотографии.

текст при наведении
Красиво будет смотреться дом с бежевым или молочным цветом стен.
текст при наведении
Подойдет также сайдинг песочного цвета.
текст при наведении
Подойдет и кофейный цвет и конечно, как и ко всему, подходящим будет белый сайдинг. Но лучше не выбирать сайдинг темных цветов, особенно близких по оттенку, это смотрится безвкусно.

Не обязательно использовать везде сайдинг одинакового цвета. Вы ведь можете и сочетать цвета. Например, можете сочетать оранжевый и белый цвет, а внизу - тот же бордовый. Посмотрите, как здесь красиво и современно сочетаются разные цвета:

текст при наведении