Дубовый паркет можно отбелить различными способами.
Есть в продаже белый лак для дерева, краски, есть цветные морилки, масло, можно использовать специальные отбеливатели для древесины и так далее.
Но в начале подготовка, паркет циклюются, удаляются старые слои лака.
Далее уже смотрите по месту, если дубовый паркет в плохом состоянии, то лучше отдельные плашки заменить на новые.
Если надо, до паркет шпаклюется (при наличии больших зазоров, трещин и.т.п.).
Убираем пыль (пылесосом).
Затем уже действуем от выбранного средства.
Если используете белую морилку, то наносится она на поверхность кистями
(как вариант) чаще в два слоя с просушкой.
Морилка не финишный слой, а промежуточный, для защиты поверхности от истирания, после просушки морилки, наносится прозрачный лак в несколько слоёв.
Если работаете цветными маслами, то после первого слоя полировка, а на финише на паркет наносим масло с воском.