Из личного опыта скажу вот что.
Постоянно постепенно перестаёт греть полотенцесушитель, звоним в ЖЭС, они начинают оспаривать, что нету такого мол понятия, что он слабо греет, пару раз приходили и трогали рукой, ругались долго, так как у соседей с другой квартиры и с другого стояка полотенцесушитель намного теплее.
Потом поняли, что нужно вызывать сантехника, он ходит в подвал и через 15 минут полотенцесушитель горячий, а за пару дней становится снова тёплым.
Как-то раз, чтобы не тратить свои нервы я договорился с сантехником, что буду сам его тревожить без домоуправления и дал ему бутылку. Так вот сантехник рассказал причину.
Оказывается на 9 этаже в квартире сделали ремонт и обновили трубы вместе с полотенцесушителем и что-то там сделали не так, поэтому через какое-то время систему воздушит и её надо развоздушивать. А так как мы живём на 2 этаже (на 1 этаже под нами никто не живёт, там колясочная и подъезд) то циркуляция нарушается и нам достаётся только немного тёплая труба, а чем выше, тем теплее, хотя на полную мощность не греет ни у кого на стояке.
Вторая проблема может быть только в самом полотенцесушителе, встречал я такую проблему, когда некачественный товар просто забивается и горячая вода проходит мимо вашей трубы. Вот примерно как на фото ниже: