Насколько энергоемкие электрические полотенцесушители?

Равшан [699] 17 лет назад

Живу в хрущевке. Вода нагревается газовой колонкой. Наверное, поэтому и полотенцесушитель работае только в отопительный сезон. Слышал, есть электрические полотенцесушители, которые решают мою проблему. Интересует, на сколько они дорогие, как много "тянут" электричества? И вообще, на сколько они удобны в использовании?

Электрический полотенцесушитель - очень удобная вещь. Он не зависит от системы водоснабжения в доме. Включается в обычную розетку. Можно регулировать температуру термостатом. Поэтому и расход электричества можно легко контролировать.

система выбрала этот ответ лучшим

Более дорогие модели снабжены системами экономии расхода электроэнергии, но в принципе, как и любой электрический нагревательный элемент, полотенце - сушитель является источником высокого потребления электроэнергии. К слову и сравнению, расход в полтора киловата в час сравним с расходом энергии напольным масляным радиатором, что в сумме с прочими приборами, даст хороший прирост в конце месяца по показаниям. Так что если есть такая возможность сохранить или модернизировать имеющийся водяной полотенцесушитель, то это обязательно стоит сделать.

Вот у нас строители его просто снесли, и оставили лишь тонкий стояк, поэтому нужен глаз да глаз.