Как сделать рамку для стеклоблоков?

Zubriak [361] 11 лет назад

Если под словом "рамка" имеется ввиду модуль (каркас) для стеклоблоков, то делают его следующим образом.

При помощи рулетки делаются замеры и разметка того места, где будет ставиться модуль. Для изготовления данной конструкции берется сухая, шлифованная доска, толщиной 20 мм. Делаются заготовки для модуля, исходя из размеров стеклоблока.

Вся сложность здесь - это сделать правильный каркас, с хорошо подогнанными под параметры блоков ячейками.

Модуль собирается из отдельных дощечек, которые крепятся при помощи саморезов.

текст при наведении

Как только вся конструкция будет собрана, ее можно покрасить любой краской, подходящей к Вашему интерьеру (краска должна быть по дереву и для внутренних работ).

Затем модуль устанавливается на свое место и крепится к стенам, полу и потолку при помощи дюбелей или анкеров.

Как только каркас будет надежно закреплен, можно приступать к укладке в него стеклоблоков.

Модули с использованием дерева можно использовать только в сухих помещениях, для помещений с повышенным уровнем влажности они не подходят. Сами понимаете - это же дерево.

система выбрала этот ответ лучшим

Рамка или модуль для стеклоблоков делается просто. Тем более что такая конструкция выгодно отличается тем что ее легко демонтировать, либо легко удалить любой стеклоблок если он пришел в негодность. Делается такая рамка из доски толщиной не более 20 мм. Конструкция может быть любых размеров и форм. Для начала нужно сделать замеры где устанавливается такая конструкция затем напилить доски нужного размера. Ячейки под стеклоблоки должны иметь размер стеклоблока предполагаемый допуск 2 мм. Затем когда модуль готов его нужно правильно выставить на месте что бы не было перекосов, для этого воспользуйтесь уровнем. Сама конструкция крепится на анкера к стене, полу и потолку, только потом ставятся блоки, блоки начинаем ставить снизу. Закрепить их можно при помощи герметика либо специальными резиновыми прокладками.

текст при наведении