Смотря где эти стыки линолеума находятся подбирается и метод заделки.
В продаже есть огромное количество декоративных порожных планок
(или прижимная планка, второе название) и для линолеума в том числе, материал изготовления и пластик и металл и дерево.
Используются на стыках линолеума между помещениями (как вариант).
Крепление и клеевое и на шурупах, то есть предварительно сверлим отверстия под планку (линолеум подгибаем на стыках) в отверстие забиваем дюбель, линолеум возвращаем в первоначальное положение и закручиваем шуруп через планку.
Есть и в самоклеящемся варианта планки, убрали пыль с места установки планки, сняли защитную плёнку с порожка и приложили на нужное место с прижимом.
Так же стыки можно заделать применяя методы холодной, или горячей сварки (в квартирах чаще используют холодный метод).
Для горячей сварки нужен и паяльник и присадочные прутки.
Есть в продаже и специальные клеющие составы для "холодной сварки" стыковки линолеума (швов),
при выборе состава надо учитывать и тип линолеума.
А технология следующая:
Линолеум должен лежать на ровной поверхности, шов ровный без лишних зазоров.
На стыки наклеивается малярный скотч.
В скотче делается прорезь по шву линолеума.
В шов между двух плотен заливается тот самый клей (см. выше, время высыхания до 15-и минут, затем скотч удаляем).
Лишний клей удаляем (наплывы подрезаются острым ножом) сразу же позже это сделать гораздо сложней.