Что делать, если рвет шланг отвода охлаждающей жидкости (дроссельный узел)?

lost_user [128] 15 лет назад

Здравствуйте, дорогая редакция,у нас беда!!!!!!!!!!!!!)))­)) После того,как поменяли печку, начали происходить странные штуки)))Рвёт шланг отвода охлаждающей жидкости (дроссельный узел) Ждемс ответа!!!)

Может для начала попробовать заменить старый шланг на новый и тогда проблема решится? Порой такие пустяковые меры избавляют от серьезных проблем. Во всяком случае это первое что надо попробовать, а если и дальше будет "рвать" шланг, то нужно будет смотреть более детально

система выбрала этот ответ лучшим

Я так понял (конечно марок автомобиля огромное количество, лучше бы нам знать о каком автомобиле идёт речь, есть нюансы) речь идёт вот об этом шланге

для отвода охлаждающей жидкости

Одевается на штуцер и крепится хомутом.

Причина того что его "рвёт", если Вы правильно выразились и имеете в виду рвёт в прямом смысле слова на куски, то причина в качестве самого шланга, меняйте его на новый, лучше оригинальный ("родной"), а не некий самопал.

Если под "рвёт" имелось в виду шланг слетает со штуцера, то проблема с хомутом.

Пробуйте его подтянуть, если тянуть не куда, поменяйте хомут на новый.

А возможно сам штуцер в неком масле, пробуйте обезжирить его, что бы шланг не скользил.

Если всё равно шланг срывает со штуцера, пробуйте посадить его на герметик, в этом случае он точно никуда не денется.

Ну и конечно проверьте систему охлаждения, надо понять почему там такое критически высокое давление что даже шланги рвёт.

Перед тем как Вам что-то советовать, обязательно нужно знать, о каком автомобиле идёт речь.

Самое первое, проверьте систему охлаждения, возможно у Вас шланг в норме, а через высокое давление рвет сам шланг отвода охлаждающей жидкости.

Если система охлаждения в норме, так же как и давление и продолжает рвать на части шланг, тогда здесь один вариант – заменить сам шланг, возможно шланг старый, или купленный поддержанный, то желательно купить в автомагазине новый и качественный.

Проблема может быть не только в шланге, но и с самим хомутом, вот по этой причине слетает шланг, тогда стоит поменять хомут и хорошо его подтянуть.

Если шланг качественный, и всё равно он слетает, тогда посмотрите на штуцер, возможно проблема в нем, а не в самом шланге.

шланг отвода охлаждающей жидкости

Шланг может рвать только при одном условии - создаётся высокое давление в системе охлаждения.

Высокое давление может создаваться как во всей системе, так и на определённых её участках.

В вашем случае скорее всего это участок и скорее связан с печкой или радиатором печки или краном печки.

Нужно искать причину непроходимости охлаждающей жидкости.