В принципе ничего сложного нет, если конечно шкив стоящий не очень больших денег нельзя купить, то изготовить ему замену можно из фанеры.
Для этого нужно вырезать из фанеры круги таким образом, чтоб набрать внутреннюю ширину ремня (посадочное место), а кругами большего диаметра сделать ограничители по бокам шкива (чтоб ремень не слетал).
Потом всё это собрать на шпильку или стяжной болт и конечно обработать наждачной бумагой при вращении к примеру в электродрели, можно расширить ограничители к краям сделав конусным посадку ремня, если это необходимо.
Посмотрите на фото и всё станет ясно - кружочки из толстой фанеры, стяжная шпилька, обработка - готов шкив!.