Длину и высоту каждый подбирает под себя.
Видео урок сделать лавку в баню своими руками из осины.( осина не выделяет смолю) Толщина доски 50 мм. Длинна 140 см высота от пола 50 см.
Помните что скамейка для сауны или бани должна быть с низкой теплопроводностью и высокой влагостойкостью.
Самым лучшим вариантом для бани будет дерево из липы, березы, дуба, тополя, осины и клена.
процесс изготовления классической лавочки без спинки.

Все готово. По желанию можно покрыть специальным средством для бани но не рекомендуется т.к. изделие перестанет вам отдавать свое тепло.