Инертный газ используется не столько для улучшения теплоизоляции, сколько для защиты от окисления энеросберегающего покрытия, которое наносится на внутреннюю поверхность стекла.
Для сравнения характеристик приведу несколько примеров из ГОСТ 30674-99. Каждый стеклопакет имеет такой параметр, как "приведенное сопротивление теплопередаче". Чем выше эта цифра - тем теплее окно.
Однокамерный с энергосберегающим покрытием и аргоном 4М1-16Аr-И4 0,66
Двухкамерный без энергосберегающего покрытия 4М1-12-4М1-12-4М1 0,53
Двухкамерный с энергосберегающим покрытием 4М1-12Аг-4М1-12Аr-И4 0,72
Как мы видим обычный двухкамерный стеклопакет без покрытия будет СУЩЕСТВЕННО хуже чем однокамерный с энергосберегающим покрытием. При этом двухкамерный стеклопакет будет дороже, чем однокамерный с энергосберегающим покрытием. Также двухкамерный стеклопакет будет на 30 процентов тяжелее однокамерного, следовательно нагрузка на створку и фурнитуру будет выше.
Также есть специальное покрытие для окон выходящих на солнечную сторону - помещение будет меньше нагреваться от солнца. Окна с таким покрытием также можно заказать в указанной фирме.