Какие фирмы предлагают стеклопакеты заполненные инертным газом?

Андрей3101 [5.4K] 11 лет назад

НАСКОЛЬКО ОНИ ЛУЧШЕ тех что не заполнены этим газом, выпускающихся самопально! Без соблюдения технологий фирм, на которые ссылаются?

текст при наведении

То что окна заполненные инертны газом лучше это бесспорный факт. Прежде всего они обладают меньшими теплопотерями. С точки зрения пожарной безопасности они тоже лучше, так как инертный газ не поддерживает горения. Для того чтобы определить фирменные окна от подделок можно воспользоваться тепловизором. Но естественно тепловизор должен обладать повышенной чувствительностью, так как слой инертного газа очень маленький. Вот несколько советов как выбрать качественные стеклопакеты.

Вот несколько советов.

Вот ссылка на фирму которая поставляет хорошие окна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Инертный газ используется не столько для улучшения теплоизоляции, сколько для защиты от окисления энеросберегающего покрытия, которое наносится на внутреннюю поверхность стекла.

Для сравнения характеристик приведу несколько примеров из ГОСТ 30674-99. Каждый стеклопакет имеет такой параметр, как "приведенное сопротивление теплопередаче". Чем выше эта цифра - тем теплее окно.

Однокамерный с энергосберегающим покрытием и аргоном 4М1-16Аr-И4 0,66

Двухкамерный без энергосберегающего покрытия 4М1-12-4М1-12-4М1 0,53

Двухкамерный с энергосберегающим покрытием 4М1-12Аг-4М1-12Аr-И4 0,72

Как мы видим обычный двухкамерный стеклопакет без покрытия будет СУЩЕСТВЕННО хуже чем однокамерный с энергосберегающим покрытием. При этом двухкамерный стеклопакет будет дороже, чем однокамерный с энергосберегающим покрытием. Также двухкамерный стеклопакет будет на 30 процентов тяжелее однокамерного, следовательно нагрузка на створку и фурнитуру будет выше.

Также есть специальное покрытие для окон выходящих на солнечную сторону - помещение будет меньше нагреваться от солнца. Окна с таким покрытием также можно заказать в указанной фирме.