Обычный, значит стальной.
На мой взгляд тут лучший вариант это использование эмалей (и красок) для покраски радиаторов отопления.
Полотенцесушитель тоже разогревается (греется) почти до температуры батареи.
Такие эмали устойчивы к высоким температурам.
Вот не плохая эмаль "Текс".
Подготовка поверхности:
Полностью удаляем старые слои краски (механическим путём, или смывками).
Осматриваем металл, если есть ржавчина, возможно понадобится преобразователь ржавчины, если всё в порядке, то обезжириваем, грунтуем, просушка.
Краску чаще наносят в два слоя с просушкой первого.
Удобно кистями, полотенцесушитель по сути труба загнутая змеевиком, трубы валиком, красить не удобно.
Можно конечно методом распыления, если есть краскопульт, или сразу покупать краску в баллончиках.
Ещё качественней можно произвести окраску, если снять полотенцесушитель, возможно он у Вас съёмный (есть перемычка и краны на входе и выходе).