Если Вы обнаружили, что в тормозном шланге появилась трещина, то такой шланг, однозначно, ремонту не подлежит. Данная ситуация считается достаточно серьёзной поломкой, она опасна, как для самого водителя, так и для окружающих.
Решить проблему поможет только замена на новый.
Поменять тормозной шланг не представляется большой проблемой. Ремонт можно провести, как самостоятельно, так и в автосервисе у специалистов.
В общем, ответ на вопрос - "Что делать ?" только один - срочно менять.